::: reklama@pbprog.kz
::: editor@pbprog.kz
::: webmaster@pbprog.kz
Всё о микроэлектронике: «КОНСИСТ-ОС» пополнила серию бесплатных книг о цифровых технологиях
Компания «КОНСИСТ-ОС», интегратор и центр компетенций в области ИТ Электроэнергетического дивизиона Росатома, выпустила новую книгу о рынке микроэлектроники — «Микроэлектроника. Анализ, тренды, мировой опыт». Это шестое издание в серии бесплатных книг о цифровизации, которая уже включает книги «Цифровая трансформация», «Цифровой двойник», «Центры обработки данных», «Искусственный интеллект» и «Робототехника».
Авторы новой книги —Евгений Абакумов, директор по информационным и цифровым технологиям госкорпорации «Росатом», Михаил Лысачёв, директор по информационным технологиям — директор департамента информационных технологий Госкорпорации «Росатом» и Александр Прохоров, специалист в области информационных технологий и сотрудник «КОНСИСТ-ОС».
В книге комплексно анализируется одна из самых стратегически важных отраслей — микроэлектроника. Доступным языком раскрыта структура мирового и российского рынков: от базовых технологий и рыночных сегментов до экосистемы участников, их бизнес-моделей и глобальных цепочек поставок.
Особое внимание уделяется детальной сегментации по типам аппаратуры, компонентов и отраслям потребления, подкрепленной количественными историческими и прогнозными данными. Практическая ценность издания заключается в глубоком анализе российской микроэлектронной экосистемы, ее возможностей для импортозамещения, что делает книгу важным инструментом для выстраивания кооперации, оценки рисков и формирования программ технологического развития.
Издание предназначено для широкого круга читателей, стремящихся понимать технологические основы современной экономики.
Бесплатно скачать книгу можно по ссылке.