Наша компания предлагает высокоскоростные внутренние кабельные сборки, как стандартных конфигураций, так и заказных, разработанных по ТЗ клиента. Мы активно сотрудничаем с лидерами рынка серверного и телеком оборудования, поставляя им качественные решения от проверенных производителей.
Реклама
ООО «МТ-СистемC» ИНН 7805550962
erid 2W5zFGgedds
В эпоху роста объемов данных и требований к скорости их обработки, эффективность работы серверов, систем хранения данных и сетевых коммутаторов критически зависит от внутренней коммутации. В связи с чем, на первый план выходит надежность и качество кабельных сборок.
• Конфигурации разъемов используемых в кабельных сборках.
Мы представляем решения с использованием широкой линейки конфигураций разъемов:
1. Прямой (STR) / Угловой (R/A)
2. Левый боковой выход и правый боковой выход (LSE и RSE)
3. Обратный угловой (RRA)
4. Функция выдвижения язычка Pull Tab
5. Доступен ASM (защита от перекоса)
6. Узкая защелка (Narrow Latch, NL)
Таблица 1. Конфигурации разъемов
• Виды интерфейсов.
SFF (Small Form Factor) — это обозначение стандартов, которые описывают параметры разъёмов, Mini-SAS, SlimSAS, MCIO и т.д. это конкретные SFF-форматы разъёмов, по которым подбирают кабель и ответную часть.
Рисунок 1. Возможности MT-Системс по поставке кабельных сборок с разными интерфейсами
1. U.2 (SFF 8639) и U.3
U.2 — это форм фактор 2,5ʺ серверных накопителей и коннектор, который позволяет на одном физическом интерфейсе поддерживать SAS, SATA и PCIe NVMe.
U.3 — это спецификация SFF-TA-1001, которая использует тот же физический разъём (SFF-8639), но добавляет правила распиновки типа устройства, чтобы один и тот же слот мог работать как SAS / SATA / NVMe (PCIe)(tri-mode).
2. Mini SAS (SFF-8087).
Классический внутренний Mini-SAS для SAS/SATA-систем, часто используется как «HBA/RAID → backplane» или как breakout на несколько SATA-портов.
MiniSAS HD (High Density)
Это эволюционное развитие стандарта, пришедшее на смену классическому MiniSAS.
3. OCuLink (SFF-8611).
OCuLink — стандарт для “кабельного PCIe”: компактное внутреннее решение, чтобы подключать PCIe-устройства не через слот, а по кабелю.
4. SlimSAS(SlimLine) (SFF 8654).
SlimSAS — следующее поколение высокоплотных внутренних коннекторов, рассчитанных на SAS‑4 (24Gb/s) и PCIe Gen4. Главное преимущество — на 30-40% уже, чем MiniSAS HD, при схожей высоте, это позволяет разместить больше портов на краю платы.
Типовые варианты:
1. SlimSAS 4i (38-pin) — компактный вариант. Один порт для подключения одного U.2 NVMe SSD или группы из четырех SAS/SATA дисков.
2. SlimSAS 8i (74-pin) — для более «широких» конфигураций с очень высокой суммарной пропускной способностью. Подключение двух U.2 NVMe SSD (по x4 на каждый) или восьми SAS/SATA дисков.
5. MCIO (SFF—TA-1016).
MCIO — семейство высокоплотных внутренних кабельных сборок, в первую очередь рассчитанных на PCIe. Рассчитан на гораздо большую пропускную способность, включая достаточное качество сигнала для поддержки скоростей для стандартов, которых еще даже не существует (PCIe Gen 7 128Gb/s).
Типовые варианты:
1. MCIO i4 (38-pin) —: один x4-канал (часто используют как линию к одному NVMe через переходники или как x4-линк на backplane/riser).
2. MCIO i8 (74-pin) —: либо один x8-линк, либо типичная развилка 2×x4 (удобно для двух независимых x4 устройств/портов).
3. MCIO i16 (148-pin) —: для полношироких подключений (например, вывод x16 на riser/устройство) или разбиений вида 4×x4.
MT-Системс также может предложить Ultra Low Profile вариант углового разъема с уменьшенной высотой.
6. GEN-Z.
Gen-Z — это новая архитектура и технология доступа к данным, которые увеличивают скорость передачи данных и пропускную способность каналов между процессорами и периферийными компонентами.
Gen-Z cable — это внутренняя высокоплотная кабельная система, в которой одновременно находятся провода питания и сигнала. Стандарт SFF-TA-1002 обеспечивает очень высокие скорости и хорошую целостность сигнала, подходит не только для Gen-Z, но и для близких по физике протоколов (PCIe/SAS/SATA). Один и тот же интерфейс масштабируется по ширине (x4/x8/x16).
В нашей линейке доступны решения кабельных сборок с розеткой 4С+ соответствующей OCP.
Таблица 2. Сводная таблица характеристик интерфейсов
При выборе интерфейса обратите внимание на совместимость, пропускную способность и форм-фактор вашей системы. Все вышеперечисленные решения доступны в нашем ассортименте. MT-Системс обеспечит подбор оптимального варианта под ваши задачи, комплексные поставки и техническую поддержку. Свяжитесь с нами, и мы поможем реализовать любой проект.
По вопросам приобретения и технических консультаций просьба обращаться к нашим специалистам по телефону +7 (812) 325-36-85 или по электронной почте connectors@mt-system.ru