::: reklama@pbprog.kz
::: editor@pbprog.kz
::: webmaster@pbprog.kz
Ростех запустил маркетплейс для продвижения электронной продукции
PCAT.ru — единый портал продвижения на российском рынке отечественной гражданской продукции. Платформа позволяет представлять свои изделия, искать готовые решения или строить целые производственные цепочки.
«PCAT.ru развивается как элемент цифровой трансформации промышленности и будет масштабироваться дальше. Практика показывает, что сегодня рынку нужна не просто витрина продукции, а более широкий инструмент. Мы создаем первый промышленный маркетплейс, который позволяет в едином пространстве состыковать поставщиков и заказчиков, показывать производственные возможности, формировать кооперацию под конкретные проекты», — сказал директор по развитию продукции гражданского назначения Ростеха Павел Бурлаченко.
На данный момент площадка объединяет уже более 180 предприятий и научных организаций. Еженедельно портал посещают более 23 тысяч пользователей.
«Каталог портала уже включает свыше 1250 готовых продуктов и более 370 технологических и производственных компетенций. 60% заявок на продукцию и услуги поступает от корпораций и крупного бизнеса. Ожидаем, что в ближайшее время к нашему решению присоединятся другие российские компании и корпорации», — отметил генеральный директор Росэл, член бюро Союза машиностроителей России Сергей Сахненко.
Портал интегрирован с сервисом «Банк технологий» и сервисом поиска альтернативных поставщиков Москвы. Это ускоряет подбор российских производителей сырья, материалов и комплектующих для импортозамещения.