Радиоэлектроника и новые технологии
- по вопросам размещения рекламы -

Huawei призывает к массовому внедрению полупроводников китайского производства

0 4

Война чипов: заместитель председателя Huawei Эрик Сюй призывает к массовому использованию и внедрению полупроводников китайского производства.

Эрик Сюй из Huawei заявил, что более широкое внедрение чипов, серверов и персональных компьютеров собственной разработки поможет Китаю быстрее развивать передовые технологии.

По его словам, технологии производства полупроводников в Китае еще долгое время будут находиться в режиме догоняющего развития из-за экспортного контроля США. Он заявил об этом спустя несколько недель после того, как базирующаяся в Шэньчжэне компания выпустила новые смартфоны 5G на базе «прорывной» китайской технологии, создав усовершенствованный процессор.

«По-прежнему существует технологический разрыв между чипами, серверами и персональными компьютерами китайского и зарубежного производства, но если мы не будем использовать доморощенные продукты, этот разрыв никогда не исчезнет», — заявил Эрик Сюй.

«Если мы будем использовать их в больших масштабах, возможно, это поможет продвинуть развитие наших технологий и продуктов», — сказал Сюй в своем выступлении на Всемирной компьютерной конференции 2023 года, состоявшейся в Чанше, столице центральной провинции Хунань.

Будет сложно или невозможно получить передовые чипы или вычислительные системы из-за экспортного контроля США», — сказал Сюй. «Исходя из нашего прошлого опыта и прогнозов будущих событий, это будет оставаться долгосрочной проблемой».

Вот почему китайские фирмы должны разрабатывать чипы на основе отечественных технологий, свободных от ограничений, чтобы минимизировать такую неопределенность, подчеркнул он.

Оставить комментарий