Радиоэлектроника и новые технологии
- по вопросам размещения рекламы -

США внесли в черный список пять компаний РФ, связанных с рынком электроники

0 22

В США внесли пять компаний РФ в черный список за нарушение экспортного контроля.

Министерство торговли США ввело экспортные ограничения в отношении 28 организаций, среди которых 5 российских компаний. Документ Минторга размещен в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства.

Под ограничения попали ООО «Девайс Консалтинг», ООО «Грант Инструмент», «СМТ Айлоджик», «Стрелой» и ВСМПО-АВИСМА. Указывается, что они действуют «вопреки интересам национальной безопасности или внешней политики США».

Компания «Девайс Консалтинг» поставляет широкий ассортимент промышленных электронных компонентов, электронное и телекоммуникационное оборудование и его комплектующие.

Компания «Гранд Инструмент» с 1999 года осуществляет поставку и продажу профессионального электроинструмента и аккумуляторов, являясь официальными дилерам таких ведущих мировых производителей инструмента, как Stihl, Viking, Makita, DeWalt, Elitech, Karcher, Metabo, Skat, Ballu, Champion, AL-KO, Echo, Fubag, Caiman, Вихрь, Зубр, Интерскол, Фиолент, Диолд, Ресанта и многих других.

Компания «СМТ-АйЛогик» выполняет весь спектр услуг по контрактной разработке электроники.

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является крупнейшим в мире производителем слитков и проката в титановых сплавов, а также производит прессованные изделия из алюминиевых сплавов (в т.ч. для РЭА), полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.

Также под ограничения попали фирмы из Германии, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Омана, Пакистана и Финляндии.

Оставить комментарий