Радиоэлектроника и новые технологии
- по вопросам размещения рекламы -

Министр торговли США: Пекин «самая большая угроза, с которой мы когда-либо сталкивались»

0 11

Выступая на ежегодном форуме национальной обороны в Сими-Вэлли, штат Калифорния, министр торговли США Джина Раймондо назвала Пекин «самой большой угрозой, с которой мы когда-либо сталкивались» и подчеркнула, что «Китай нам не друг».

Джина Раймондо призвала законодателей, Силиконовую долину и союзников США помешать азиатской сверхдержаве получить доступ к передовым чипам и другим передовым технологиям.

«Я знаю, что среди этой аудитории есть руководители компаний-производителей чипов, которые были немного раздражены мной, когда я это сделала, потому что вы теряете доход. Такова жизнь: защита нашей национальной безопасности важнее, чем краткосрочные доходы».
«Новости: демократия полезна для вашего бизнеса. Верховенство закона здесь и во всем мире полезно для вашего бизнеса», — сказала она.

Раймондо отметила, что Nvidia, производитель самых сложных чипов, необходимых для разработки искусственного интеллекта последнего поколения, разработала продукт, производительность которого чуть ниже предела, установленного ее департаментом для экспорта в Китай.
«Это то, что делает промышленность», — признала она, но добавила: «Это непродуктивно».

Оставить комментарий